воскресенье, 7 июля 2019 г.

Украшаем территорию детского сада

Всем, привет!!! Вот оно, наше долгожданное лето!!! Июнь выдался дождливым, но были и солнечные денечки. Решили мы немного украсить нашу территорию (то бишь территорию детского сада). Давно мечтала я о гномиках, вот и пришло время реализовать свои мечты!!! Пора!!! Вдохновившись идеями из интернета, приступили к работе. Спасибо за поддержку моей подруге Марине и коллеге Алене. Материал, который мы использовали в работе: готовая смесь пескобетон, вода, носки (да-да, пошли в ход и х-б и капрон), цемент, клей ПВА,  грунт акриловый, акриловые краски, акриловый лак, лак и разные мелочи: проволока, банковские резинки, веревка ...
Вот что у нас получилось

 Наши гусеницы.





 Наши гномики.







Оставался раствор пескобетона, залили фигурки, как говорят умелые мастерицы: "ничего не должно пропасть, все в дело". Получились милые насекомые.


Наши листья.




Кто-то из родителей давным-давно принес стойку для цветов. Покрыли лаком и на улицу. Все окрестили эту композицию "гнезда".
Эта наша гусеница, творение воспитателя Любовь Владимировны, добавили ветряки, нарисовали акриловыми красками глаза, обязательно покрыть лаком.


Это наши розы!!! 



Добавили фонарь, нашли в сарае  старые физкультурные стойки, покрасили в черный цвет, сделали площадку, в следующем году сделаем основательную площадку.



1 комментарий:

  1. Смешные гусеницы:) Насмотрела себе полянку с лопухами- попробую в следующем году сделать листья:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...