пятница, 3 ноября 2017 г.

Бутылочки антистресс, успокоения, сенсорные...

Всем, привет! Как-то гуляя по Pinterest.com, наткнулась на очень интересные бутылочки, называются они по-разному: для успокоения, расслабления, антистресс, есть и сенсорные. Задумала сделать в кабинет. Хотелось, чтобы бутылочки были красивыми, одинаковыми. Оказалось найти такие бутылочки не просто.

 Хотелось, чтобы они были одинаковые, увидела такие на AliExspress, дороговато, пришлось отказаться. Выручил гель для душа. После того, как гель "смыло" по месту назначения, приступила к своим бутылочкам. Рецептов, что и в каких пропорциях добавлять, множество....Выбирай любой.

 Обезжирить растворителем бутылочку.

 Я использовала глицерин и воду.
 А дальше в ход идут бусинки, блестки, стразики...




 Крышки плотно приклеила.

 Дети встряхивают, поворачивают, наблюдают...









Отправляю в "Детскую галерею"


7 комментариев:

  1. Ольга, здравствуйте! Вы всегда из простых подручных материалов делаете такие удивительные и нужные вещи. Правда, с такой бутылочкой хочется играть и играть, рассматривать и мять в руках. Хорошая идея -спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Мария! Спасибо за вашу оценку! Спасибо, что за ваш обзор в "Галерее...", это очень интересное, но и трудоемкое дело. Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!:) Сразу голова заработала, что ещё можно придумать:) Можно внутрь кого-то подселить- морских животных, рыбок, инопланетян мелких( по одному, чтобы не бренчали)- я как раз собрала горсть персонажей из "Звёздных войн" недавнораздавали в каком-то супермаркете:) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Оксана, вы правы, это тоже очень интересно, я купила в зоомагазине рыбно-водную тематику, но отверстие в бутылочке не позволяет их туда протолкнуть, так что я в поиске широкого горлышка.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, добрый lень!
    Ко мне приходят сейчас оповещения о неудачных попытках вручения посылок, которые я отправила. Пожалуйста, получите свою посылку. Всю информацию скинула Вам по электронной почте. С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ольга!Какие удивительные, волшебные бутылочки у вас получились. Попробую сделать сама. Спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...