пятница, 6 октября 2017 г.

Идем в группу со своими играми

Всем, привет!!! Недавно меня попросили подработать на группе, возраст - 4-5 лет. Взяла с собой игры, которых точно знаю -  в группе нет, т.к. делала их сама, когда-то увидела в Интернете. Вот, думаю, заодно и посмотрю, понравятся они детям или нет.



Простой пластиковый контейнер, маленькие яйца, цветная бумажная подстилка (все куплено в Fix price), нигде не могу купить маленькие пинцеты, пришлось взять большие трубочки для коктейля (куплены в IKEA), перегнуть пополам...


В контейнере были еще теннисные мячики, но таким пинцетом работать с ними неудобно, мы их убрали. Можно поместить в контейнер маленьких жучков, паучков или сделать морскую тематику, все зависит от материала, который есть под рукой.

Правила простые - собираем яйца только пинцетом. Дети играли весь вечер. 

 Эта игра тоже приглянулась: коврик, к нему приклеены резиночки, на них прицепляем заколочки-крабики. Потом видела как девочки играли там с динозаврами.



Очень просто и недорого, а главное апробировано самыми важными людьми :)
Отправляю в "Галерею воображаемых игр"

Детская галерея

20 комментариев:

  1. Спасибо большое, что рассказали о простых в изготовлении и таких интересных играх. И, правда, самое главное, что понравилось ребятам: поиграв по правилам можно потом и расширить сюжет игры, и самим придумать новые правила, ввести своих героев. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария!Сначала интересно смотреть, как дети осваивают новое, а потом... подключается фантазия.

      Удалить
  2. Замечательные игры для детей и простые в изготовлении! Спасибо, Ольга!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, год учебный начался, а мне уже так не хватает постов от моих коллег-психологов. Большое спасибо за пост, действительно интересно и просто. С резиночками еще нигде не встречала подобно игры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия!Сейчас так много информации, в нашем случае, главное запомнить, где и что увидела. Хорошо, когда есть идеи, хочется что-то делать, лично мне это помогает не погрязнуть в рутине.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга! Интересные и необычные игры на развитие мелкой моторики, координации. Спасибо, что поделились.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Ольга.
    Согласна, именно таких постов и мне не хватает. Да и вообще скучно стало в блогах, чаще одно молчание, хотя знаю, что коллеги работают, не сидят на месте.
    Конечно, в Интернете все можно найти, но для этого нужно потратить уйму времени, а заглянешь в блог - столько найдешь нужного.
    Спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Жанна! Да, вы правы, время на просмотр и поиск чего-то интересного тратишь много, но, как правило, всегда что-нибудь да найдешь. Ох, у меня сейчас диагностика... поэтому

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ольга! Какая замечательная игра.Отличная идея, взять игры на другую группу. Ато, как обычно, воспитатель пришел на смену в другую группу и сидит сложа руки. Вы умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена Александровна! Дети всегда с интересом играют в новенькое!! Спасибо!!

      Удалить
  8. Здравствуйте. Отличное игровое пособие. Такого я нигде не встречала. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга, здравствуйте! Напишите мне, пожалуйста, на почту msibirova20@rambler.ru Это касательно организационного вопроса Галереи воображаемых игр. С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Оксана! Эту игру увидела где-то ВКонтактах, не сохранила, долго искала, пришлось напрячь память:)

      Удалить
  11. Titanium Carabiners - Tithin' Arts
    Titanium Carabiners titanium bike frame is a unique and unique style carabiner used titanium oxide formula for woodcrafts in Japan. This wood is crafted in the shape of a snow peak titanium diamond titanium eyeglass frames in a shape $79.95 · ‎In titanium wok stock

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...