понедельник, 13 марта 2017 г.

Корнелия Спилман "Сказки для эмоционального интеллекта"


Всем, привет! Недавно в "Лабиринте", я купила новую интересную книгу. Чем она мне приглянулась? Названием и иллюстрациями...
Хороший большой формат, яркие картинки. Рассказ о Зайке, который рассказываем нам, почему он злиться и что же делать, как себя вести в такой ситуации. В комментариях пишут, что книга для  детей младше 6 лет, но я думаю, можно и со старшими дошкольниками попробовать, особенно у кого проблемы в этой сфере.

 Почему я злюсь

 Что я хочу сделать, когда я злой

 Что можно сделать, когда я злой, не причиняя вред другим








В голове уже сложилось занятие, надо попробовать!!!

7 комментариев:

  1. Здравствуйте Ольга Федораева! Книга действительно полезна и интересна в работе с детьми. Тоже закажу в Лабиринте. Творческих успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия! Есть еще другой тематики, тоже интересные.

      Удалить
  2. Ольга, какая хорошая книга! Посмотрела иллюстрации, прочитала текст и мне кажется, что не только с дошкольниками, но и с младшими школьниками (1-2 класс точно) тоже можно использовать эту книгу. Поздравляю с удачной покупкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!Согласна с вами, даже взрослые любят красочные иллюстрации и текст сжатый, но содержит основы.

      Удалить
  3. СПасибо! Обязательно куплю! Да потом и сами дети смогут создать аналогичную свою книгу рецептов от злости. Действительно, уже и занятие рождается.

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какая хорошая книжка, не видела раньше такую, куплю обязательно. Ведь она, получается, учит даже контролировать свою эмоцию, верно же? Например, можно заняться спортом...Ну, конечно, почему бы и нет? Пользы больше! Очень здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Там еще есть и другие варианты, я купила несколько разных. Идей по использованию много. Информации сейчас много, за всем не уследишь, а наше общение помогает друг другу быть в курсе всего. Это очень ценно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...